Naruto VS Sasuke,who is the strongest?

Review Sony Xperia XZ VS Lenovo Vibe C2

Posted by : Unknown
Kamis, 01 Desember 2016 0 komentar

Review Asus Zenbook 3 vs Acer Swift 7

Posted by : Unknown
Kamis, 03 November 2016 0 komentar

Quantum Fly VS Lenovo Moto Z

Posted by : Unknown
Jumat, 28 Oktober 2016 0 komentar

Review Samsung Galaxy A9 vs Huawei Mate S

Posted by : Unknown
Sabtu, 08 Oktober 2016 0 komentar

Er Pe Pe Akyuuh (RPP Blended Learning)

Posted by : Unknown
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Nama sekolah             : SMP N 1 Sungai Pauh
Mata Pelajaran            : Bahasa Inggris
Kelas                           : VII
Alokasi waktu             : Setiap pertemuan

Standar Kompetensi    : Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Kompetensi Dasar       : Merespon makna dalam percakapan transaksional (to get things done dan  interpersonal (bersosialisasi) yang menggunakan ragam bahasa lisan sangat sederhana secara akurat, lancar untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat yang melibatkan tindak tutur: menyapa orang yang belum/sudah dikenal, memperkenal-kan diri sendiri/orang lain, dan memerintah atau melarang.
A.    Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat:
-     Memahami dan mengajukan pertanyaan sederhana tentang informasi yang paling dasar, seperti: nama, negara tempat tinggal, kebangsaan, dan gender. Mereka juga diperkenalkan dengan nama-nama negara dan kota dari seluruh dunia.
-     Memahami dan menyatakan pernyataan sederhana tentang pekerjaan, usia, status.
B.     Materi Pembelajaran
terlampir
C.    Metode Pembelajaran:
Blended Learning
D.    Sumber belajar
Dyned courses dan buku English on sky
E.     Langkah-langkah Kegiatan
a.      Kegiatan Pendahuluan
-          Greeting (member salam dan tegur sapa)
-          Checking students attendance
-          Introduction
Apersepsi :
Tanya jawab melibatkan berbagai ungkapan sapaan
Motivasi :
Menjelaskan pentingnya materi yang akan dipelajari berikut kompetensi yang harus dikuasi siswa
b.      Kegiatan Inti
Eksplorasi
-          Guru meminta siswa untuk membuka DynEd Courseware
-          Siswa mempelajari DynEd courseware sesuai dengan levelnya
-          Siswa mendengarkan dialog secara cermat dan seksama per kalimat dengan menekan tombol repeat
Elaborasi
-          Siswa menirukan kalimat-kalimat yang didengar dengan menekan tombol record per kalimat
-          Siswa mendengarkan hasil suara rekamannya dengan menekan tombol headphone
-          Siswa membandingkan hasil suara rekamannya dengan penutur asli/native speaker dengan menekan tombol repeat.
-          Siswa mendengarkan dialog/kalimat selanjutnya dengan menekan tombol play.
-          Siswa menjawab pertanyaan comprehension yang diberikan disela-sela pembelajaran.  

Practice Check List:
-   Siswa difokuskan pada lima atau lebih bagian selama sesi ini
-   Siswa tidak menggunakan “Text Support” kecuali untuk mengkonfirmasi bahwa mereka mengerti setiap kata
-   Siswa berfokus pada 10 atau lebih kalimat, direkam dan diputar kembali, dan membandingkannya dengan model native speaker
-   Siswa terus mencoba untuk meningkatkan kemampuan pronunciationnya
-   Siswa menyelesaikan satu atau lebih Support Lesson dan memeriksa nilai mereka
-   Siswa me-review Unit sebelumnya dan berlatih mengatakan kalimat-kalimat kunci dengan kepercayaan diiri dan kelancaran juga kefasihan
-   Siswa terlebih dulu meninjau bagian baru dan tidak menggunakan fitur Texts yang tidak perlu
Konfirmasi
            Dalam kegiatan konfirmasi, guru:
-   Memberikan umpan balik positif dan penguatan dalam bentuk lisan, tulisan, isyarat, maupun hadiah terhadap keberhasilan peserta didik,
-   Memberikan konfirmasi terhadap hasil eksplorasi dan elaborasi peserta didik melalui berbagai sumber,
-   Memfasilitasi peserta didik melakukan refleksi untuk memperoleh pengalaman belajar yang telah dilakukan,
-   Memfasilitasi peserta didik untuk memperoleh pengalaman yang bermakna dalam mencapai kompetensi dasar:
-   Berfungsi sebagai narasumber dan fasilitator dalam menjawab pertanyaan peserta didik yang menghadapi kesulitan, dengan menggunakan bahasa yang baku dan benar;
-   Membantu menyelesaikan masalah;
-   Memberi acuan agar peserta didik dapat melakukan pengecekan hasil eksplorasi;
-   Memberi informasi untuk bereksplorasi lebih jauh;
-   Memberikan motivasi kepada peserta didik yang kurang atau belum berpartisipasi aktif.

c. Kegiatan Penutup
      Dalam kegiatan penutup, guru:
-     Bersama-sama dengan peserta didik dan/atau sendiri membuat rangkuman/simpulan  pelajaran;
-    melakukan penilaian dan/atau refleksi terhadap kegiatan yang sudah dilaksanakan secara konsisten dan terprogram;
-    memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran;
-    merencanakan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pembelajaran remedi, program pengayaan, layanan konseling dan/atau memberikan tugas baik tugas individual maupun kelompok sesuai dengan hasil belajar peserta didik;
-    menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya.
-    Salam penutup


F.     Penilaian
-    Siswa  mengecek “Study Record” dari courseware masing-masing. Kemudian mengakses “Intelligent Tutor”
-    Guru memperlihatkan hasil penilaian yang dilakukan siswa dengan menunjukkan Study Score dan WSS
Nilai konversi dyned untuk nilai akhir siswa, ditinjau dari hasil perolehan nilai WSS (weight study score) siswa
3.0
100
2.7
95
2.5
90
2.2
85
2.0
80
1.7
78
1.5
75
1.2
72
1.0
70
0.7
68
0.5
65
0.2
62
0.0
60


Mengetahui                                                                             Sungai Pauh,  Juni 2014
Kepala SMP N 1 Sungai Pauh                                                English Teacher




MHD. NASIR, S. Pd                                                             SYAHYAR RIDHANA PUTRA
NIP. 19560907 197903 1 005                                                            NIM. 141100663



Sabtu, 14 Juni 2014 0 komentar

eR pE pE aKYUUH.. (RPP Role Play)

Posted by : Unknown
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

            Nama Sekolah             : SMP N 1 Sungai Pauh
Mata Pelajaran            :  Bahasa Inggris
            Kelas / Semester         :  VII / 1
            Alokasi Waktu            : 2 JP
            Pertemuan                   : 2

Standar Kompetensi: SPEAKING
Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional dan interpersonal resmi dan berlanjut (sustained) dalam konteks kehidupan sehari-hari

Kompetensi Dasar: Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi)  resmi dan berlanjut (sustained) dengan menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari  dan melibatkan tindak tutur: berkenalan, bertemu/berpisah.

Indikator:
·  Menggunakan tindak tutur berkenalan
·  Merespon tindak tutur berkenalan
·  Menggunakan tindak tutur bertemu/berpisah
·  Merespon tindak tutur bertemu/berpisah

I. Tujuan Pembelajaran:
·  Siswa mampu menggunakan tindak tutur berkenalan
·  Siswa mampu merespon tindak tutur berkenalan
·  Siswa mampu menggunakan tindak tutur bertemu/berpisah
·  Siswa mampu merespon tindak tutur bertemu/berpisah



II. Materi Ajar: Respon atas tindak tutur
A.          Ungkapan berkenalan:
-          Hello, my name is….
-          I’m ……..
-          You can call me….
-          I come from…..
-          I’m from
-          I live in…..
B.     Ungkapan bertemu/ berpisah:
-          Nice to meet you               - Nice to meet you too.
-          I’m glad to meet you        - I’m glad to meet you too
-          I’m happy to know you    - I’m happy to meet you
-          See you later                     - See you
-          Good bye                          - Good bye
                             
III. Metode Pembelajaran: Role-Play

IV. Langkah-langkah Pembelajaran
A.Kegiatan awal: - Greeting
 - Checking student’s presentation
B.Kegiatan inti:
STEP
ACTIVITIES
TIME
PERTEMUAN I
Pre Speaking

- Students answer the following question orally:
a. Do you still remember what expression we learnt in the previous meeting?
- the students are reminded about the expression of introduction, starting and ending conversation
-   the students  are divided into group of 4, each student roles as different expert.

10’
While Speaking

-The students create a short dialogue and use all of the expressions (exploration)
-   Tell the students what do they need to perform a role play:
a.    They have to use a good intonation
b.    Act as it is in a real life
c.    Tell them to be ready in the next meeting (exploration)
-           Tell them the criteria of role play  performance:
a.                                     content
b.                                     performance
c.                                     fluency
d.                                    pronunciation (confirmation)
- the students perform their role play (elaboration)

70’
Post Speaking
Discuss their performance (elaboration)
10’

C.Kegiatan akhir:      - Remind the students to what they have learnt, and to use them anytime, out of the classroom

V. Alat / Bahan / Sumber Belajar: - Dictionary

VI. Penilaian: - Bentuk Penilaian: Performance
                        - Jenis penilaian           : Unjuk Kerja
                        -Instrumen                   :
1.    Perform a conversation by using the expression of introduction, starting and ending conversation
- Format Penilaian:
NAME
CONTENT
PERFORMANCE
FLUENCY
PRONUNCIATION
TOTAL

20
30
25
25
100










Mengetahui                                                                             Sungai Pauh,  Juni 2014
Kepala SMP N 1 Sungai Pauh                                               English Teacher




MHD. NASIR, S. Pd                                                             SYAHYAR RIDHANA PUTRA
NIP. 19560907 197903 1 005                                                            NIM. 141100663






0 komentar

Metode "Neuro Linguistic Programming"

Posted by : Unknown
Neuro Linguistic Programming adalah ilmu pengetahuan yang berpola pada tingkah laku manusia. Dalam metode ini siswa dan guru menjalin hubungan yang baik. NLP ini dapat membantu seluruh wilayah kehidupan dan ini cara efektif untuk meningkatkan situasi seperti : meningkat kan hubungan (komunikasi yang sederhana tanpa struktur yang cukup), berkomunikasi bahasa kepada orang lain. Karena materi NLP terlalu sedikit jadi saya tidak dapat menyimpulkan terlau banyak, karena pemateri juga tidak menguasai bahan dan pemateri tidak menyampaikan nya dengan baik.

Materi ini disampaikan oleh Anita, pemateri tidak menguasai bahan, dan gerogi jadi saya sebagai pendengar tidak mengerti. Hal ini nampak ketika ada teman yang bertanya lebih lanjut tentang metode ini namun ia tidak bisa menjawabnya. Sebaiknya pemateri menjelaskannya dengan menggunakan bahasa sehari-hari agar mudah dimengerti. 
0 komentar

Copyright © 2012 My Dream Come True | Naruto Vs Sasuke V2 Theme | Designed by Johanes DJ